Рынки реализации перчаток

Павел Шимков

Добрый день. Пишу тут впервые. Хотел бы узнать у Вас на счёт реализации перчаток с пвх покрытием и без(куда, кому, какие площадки итп) объём ежедневного производства до 1600 пар за трудовой 8 часовой рабочий день. Если говорить о геолокации, то я нахожусь республика Хакасия.

Разделы: Производство
7 05:24 26.03.2019

Лучший ответ

Информация и еще 3

Павел, добрый вечер! Спасибо, что написали-)
Вопрос, правда, не очень понимаю Вы же перчатками занимаетесь, куда-то же из продаёте?
Хотите узнать новые источники сбыта?
Потенциально Ваши клиенты это все крупные ТЦ региона (не знаю выгодно ли отправлять партию перчаток куда-то, в Москву, например), а так же все рынки строительные и садоводческие в округе.
Главное взять логистику на себя, чтобы клиент не заморачивался. Товар у Вас не тяжёлый и компактный)

21:14 26.03.2019

Ответы (7)

  • Павел, добрый вечер! Спасибо, что написали-)
    Вопрос, правда, не очень понимаю Вы же перчатками занимаетесь, куда-то же из продаёте?
    Хотите узнать новые источники сбыта?
    Потенциально Ваши клиенты это все крупные ТЦ региона (не знаю выгодно ли отправлять партию перчаток куда-то, в Москву, например), а так же все рынки строительные и садоводческие в округе.
    Главное взять логистику на себя, чтобы клиент не заморачивался. Товар у Вас не тяжёлый и компактный)

    21:14 26.03.2019
  • Продажи и еще 2

    Добрый вечер!
    Рынков сбыта огромное количество.
    Но что бы развивать опт. нужно изучать конкурентов, что они предлагают, по какой цене, находитесь ли Вы в рынке и что можно делать.
    Плюс основная проблема — это то, что тут основные рынки сбыта оффлайн.
    Правильно ли я понял — это перчатки строительные?
    Рынки сбыта:
    1. Тендеры — если Вы производитель, то цены на объем у Вас могут быть «сладкими». На тендерных площадках очень часто можно найти такие запросы и их стоит анализировать. Конечно — это свои сложности, но это огромный рынок сбыта с большими деньгами и огромными партиями.
    2. Строительные рынки — тут проблема, что это оффлайн рынок. Люди на рынках готовы покупать лично, пообщавшись с человеком, поэтому Вам или продавцу придется изрядно поездить по рынкам Вашей или смежных областей.
    3. Крупные стройки — тут тоже что и со 2м пунктом. Либо выход на снабженца, либо проталкивать свой продукт, через полученные на стройке контакты, естественно с откатом.
    4. Мелкие стройки — это уже он-лайн. Берете список контактов строительных организаций, которые строят дома или пром. объекты, но являются скорее частниками и продаете-продаете-продаете. Большое количество звонков, но кто то да согласится)
    5. Самые мелкие стройки — застраивающиеся микрорайоны, где всегда есть магазины стройматериалов. Им можно продавать прямо с рук, по выгодной цене. Деньги проходят обычно мимо кассы и всем так удобнее.

    Вывод: Перечислять можно долго, главное сделать отдел продаж и распределить роли для реализации, потому что каналов много и они различные, но так же не стоит забывать, что таких как Вы огромное количество, и переодически, Ваших партнеров нужно подбадривать подарками или человеческим участием, что бы они не перешли к конкуренту с ценой ниже или не закупались разовым-акционным товаром.

    09:44 28.03.2019
    • Тут проблема с тем, основная, как мне кажется, что товар дешёвый относительно и логистика съест всю прибыль, если продавать маленькими партиями. Тут уж если продавать, то сразу вагон, надо мыслить в B2B сторону.

      22:05 28.03.2019
      • Продажи и еще 2

        Товар дешевый, да, но он и не занимает много место. Поэтому арендованный склад в Москве при правильной логистике и упором на мелкие продажи может принести свои плоды.
        Но должен заметить, что с оптовым товаром связывался косвенно и это рекомендации по возможным каналам сбыта.

        09:37 29.03.2019
  • Спасибо за советы, господа! Мелкое производство которое было описано выше, пока что в стадии рассмотрения идеи. Товар действительно является дешёвым и может производиться в малых объёмах в ближайшем обозримом будущем. Как вы считаете, если впринципе возможность выйти на поставку товара региональным производствам (Русал, Роснефть итп)? Или там даже в такой узкой закупке уже все схвачено?

    P.s спасибо за удобную платформу для общения. Было бы совсем замечательно если бы на почту автора темы поступали оповещения об ответах

    08:10 29.03.2019
    • Продажи и еще 2

      Я слабо верю в возможность выйти на такие компании, только тендерами или связями. И в том и другом случае, огромные откаты.
      Дело даже не в стоимости перчаток и выгодных условиях, дело в том что все там друг друга знают и это круг зарабатывает. Но отчаиваться и бросать не стоит, в любом случае надо пробовать и прорываться, у меня в опыте есть случаи когда мы проходили на «подмазанные» объекты своим напором, настойчивостью и УТП.

      09:34 29.03.2019
    • Думаю попробовать можно, мы за год построили оп, более 50 автомобильных дилеров, хотя казалось бы все там тоже схвачено. Всё схвачено обысно до тех пор, пока не приходит человек и не становится «расхвачено».))

      Спасибо за слова про платформу, оповещения мне приходят, видимо баг какой-то попрошу пофиксить, спасибо!)

      23:21 29.03.2019

Вы уверены в своем выборе?

Выбранный ответ будет признан лучшим. Решение нельзя будет изменить или отменить. Предприниматель с лучшим ответом получит прибавку к рейтингу за Ваш вопрос.

Введите сумму

В благодарность за ответ, вы можете перевести средства со своего счета на счет пользователя.

C каждой благодарности проекту «Биздел» на счёт идёт отчисление 10%.

На что потратить рейтинг?

Накопленный рейтинг можно с пользой потратить на Ваши проекты:
3 серебр. звезды = размещаем баннер Вашего проекта на неделю на нашем сайте
1 зол. звезда = личная консультация по Вашему бизнесу (1 час)
10 серебряных звёзд = личная консультация по продажам (1 час)

Что такое рейтинг и награды, за что их получаешь и на что они влияют?

Рейтинг измеряется в звёздочках и показывает уровень активности Предпринимателя на сайте. Рейтинг влияет на позиции в общем списке, чем выше рейтинг (больше звёзд) – тем выше предприниматель показывается в общем списке и тем больше доверия вызывает при ответах на вопросы.

Рейтинг отображается в профиле и отображается везде, где Предприниматель проявляет активность: при ответах на вопросы, комментарих, общем списке и т.д.

Рейтинг начисляется  следующим образом:

 5 звёзд единоразово за полностью заполненный профиль.

1 звезду за ответ на вопрос.

1 звезда начисляется за вход 1 раз в день.

5 звёзд, если Вас благодарят за ответ деньгами.

  x 50 =  Когда набирается 50 звёзд, то они превращаются в 1 серебряную звезду.

 х 20 =  20 серебряных звёзд превращаются в золотую звезду.

 х 20  Если ответ признан лучшим.

 

Награды, как и рейтинг, отображаются рядом с именем изобретателя везде, где проявляется активность. Награды не влияют на то, на какой позиции показывается изобретатель в общем списке, однако делают профиль Изобретателя заметнее. Изобретатель со множеством наград вызывает больше доверия у всех участников проекта.

Награды присваиваются следующим образом:

 Профиль полностью заполнен (присваивается автоматически при заполнении профиля)

Лучший ответ! (Автоматическики даётся за ответ, признанный лучшим)

За активность! (Присваивается администрацией проекта активным предпринимателям)

Заслуженный предприниматель проекта (Присваивается администрацией проекта за высокие заслуги перед проектом).

 Присваивается за каждый заданный вопрос.

 Выплатил благодарностей более 100 руб.