Таунхаусы

Павел Шимков

Добрый день! Имеется небольшой список вопросов на которые хотелось бы увидеть взгляд со стороны.
Собираюсь строить Таунхаусы. В данный момент рассматриваю земли только под ИЖС. Общая площадь земельных участок до 50 соток. Рассматриваю из каких материалов стоит строить дома (на данный момент думаю про арболит).
Перечень вопросов:
— Какие земли помимо ИЖС можно рассматривать и почему?
— При выборе земли стоит ли обращать внимание на соседей?
— Если будет произведена покупка земли, как ее можно будет оформлять в последующем выстроенном доме на нескольких жильцов?
— В чем могут быть плюсы и минусы арболита перед газобетоном?
— И можете ли Вы подсказать, какой-нибудь онлайн редактор для создания проекта дома для дальнейшего его подсчета в смету?
— Каким вы в общем видите подобный проект?

Разделы: Строительство
9 14:35 03.12.2019

Вы знаете ответ на этот вопрос?

Ответить

Ответы (9)

  • Продажи и еще 2

    Добрый день, Павел!

    Спасибо Вам за структурированный вопрос, боюсь что в этом плане мы могли бы точки соприкосновения найти. Я занимаюсь умным домом и мы могли проговорить возможные интеграции, плюс интересно поучаствовать в стройке, возможно деньгами. Если интересно напишите на почту gusev@mimismart.ru

    Самое основное, что слышал в этой сфере — это разрешенное строительство в расчете на количество соток, т.е. официально дом можно строить минимум на 5 сотках, поэтому рассматривая 50 соток, нужно понимать что это 10 домов.
    Основная проблема таунхаусов это их продажа. В падающем рынке очень сложно продавать дома и таунхаусы, плюс ко всему, когда вышел закон о долевом строительстве и важно, что Вы не известный застройщик.
    -Какие земли помимо ИЖС можно рассматривать и почему? — Не смогу ответить.
    — При выборе земли стоит ли обращать внимание на соседей? — На соседей да, важно понимать, что если Вы строите элитные таунхаусы в захолустье, их никто не будет покупать, если с Вашей застройкой граничат «бабушкиными» избушками.
    -К каждому дому примыкает участок, он продается вместе с землей, важно, что этот участок можно было бы размежевать. Тогда проблем не будет.
    -Не отвечу.
    -Мне нравится вариант покупки уже готовых проектов таунхаусов, когда вы покупаете готовый проект с рассчетами и прочим и просто строите. Самостоятельно делать проект, если до этого не было опыта стройки будет крайне сложно.
    — Мы сами планировали заниматься подобными застройками для себя и для продажи и могу сказать так, многие друзья, изъявили желание вложить деньги в таунхаусы уже на этапе строительства, но они меня знают. Поэтому идея хорошая, если есть стартовый капитал для реализации, то всегда можно реализовать эту идею, главное правильно все распланировать.
    Но отказались, потому что это огромный труд со 100% вовлечением в стройку, у нас этого времени просто не было. А передавать это другим, значит терять и в деньгах и в качестве.

    19:02 03.12.2019
  • Добрый вечер Михайл. В данном случае, тауны рассматриваются как замена однокомнатной квартиры в нашем регионе стоимость которой варьируется от 1.9 млн до 2.4 (Хакасия/Абакан).Один таун выходит площадью в 90 квадратов (1этаж 45 и второй этаж 45 + гараж опционально.). В нашем регионе очень сложно найти стоящий участок земли для постройки подобных домов. + ко всему проекту рассматриваем еще создания своей обслуживающей организации. Если заинтересованы в подобном обсуждении, буду готов с Вами обсудить лично.
    И второй вопрос не отходя от кассы. Не подскажите, как лучше начать дело по продаже горнолыжной одежды через маркетплейсы (wildberries, asos, lamoda). Недавно получил выход на фабрику которая шьет одежду для Snow headqater и west scout. И появилась возможность создания своего «бренда». Не накинете свои мысли на счет подобной идеи.
    Почту прикрепляю к письму pshimkov@yandex.ru

    21:31 03.12.2019
    • Павел добрый день!
      Касательно земельных вопросов и застройки, затрудняюсь дать компетентный ответ, а вот касательно нового вопроса попытаюсь подсказать:
      «И второй вопрос не отходя от кассы. Не подскажите, как лучше начать дело по продаже горнолыжной одежды через маркетплейсы (wildberries, asos, lamoda). Недавно получил выход на фабрику которая шьет одежду для Snow headqater и west scout. И появилась возможность создания своего «бренда». Не накинете свои мысли на счет подобной идеи.»

      Идея интересная, нишевая, Вы её просчитывали уже? На мой взгляд, последовательность действий такая:
      1) Посчитать «математику» такой идеи, рекомендую по ценообразованию очень тщательно разобраться, ценник будет как у топовой одежды и чуть ниже, что бы зайти на рынок или же дешёвый сегмент, как в «Декатлоне», например? В нишу зайти с новым товаром можно с правильным позиционированием и маркетингом, то есть ясно нарисовать портрет покупателя и все рекламные кампании составлять на основе этого портрета.
      2) Вот тут тезисно показано, как девушка заходила на wildberries: https://vc.ru/trade/78183-kak-uspeshno-vyyti-na-wildberries-moy-opyt
      Рекомендовал бы сделать свой бренд на основе какого-нибудь красивого конструктора интернет-магазина (например: http://www.insales.ru/?aff=970e199b9). , или одностраничника (tilda). Магазин предпочтительнее, так как магазины могут формировать фиды, то есть файлы выгрузки со списком товаров. Эти фиды нужны для размещения на площадках Ваших товаров, всё автоматически подтягивается из магазина.
      3) Думаю, следует сделать сайт и страничку в инстаграме, как минимум, после чего связаться с указанными Вами площадками и узнать, что требуется для попадания к ним, в каком виде фид и так далее. Своя торговая марка это хорошо, когда речь идёт о таких площадках.

      10:39 04.12.2019
  • Суть с одеждой заключается в продаже брендовой одежды (эта одежда которую отшивают на фабрике для основного заказчика, мы в данном случае хотели бы покупать в «черную» и таким же образом продавать будучи не выходя на представителя бренда). + ко всему на фабрике производить заказ на свой бренд (то есть производится изготовление чужого заказа, мы берем их концепцию + лекала для одежды и ставим свою бирку возможно с небольшими изменениями и позиционируем все это как свой собственный бренд). Ниша сегмента это повседневная + горнолыжная одежда в среднеценовом сегменте, когда комплект штанов и куртки выходит конечному покупателю в 7-10 тыс. рублей, когда такой же костюм но под брендом (не нашим брендом) выходит в 17-22 тыс.рублей. Это если грубо привести математику. Тут конечно является основным вопросом сколько стоит отшивать первых линеек продукции? В общем это одного меня такая концепция, возможно смогу найти партнера, который готов будет вступить в данный проект. А пока это все на бумаге

    11:09 04.12.2019
    • Цена хорошая, как мне кажется, надо пробовать. Удивительно, что завод идёт на такой контракт, отдавать «налево» брендовую одежду для перешивки. Можно пока без товара начинать, сделать фото товара без бренда, выставить на сайте и начать взаимодействие с покупателями.

      11:24 04.12.2019
  • Какие пути продвижения товара в интернете вы считаете реальными? Стоит ли работать с какими либо организациями по продвижению? В данный момент у меня есть техническая часть в получении товара, в хранение и транспортировки. Не хватает только информационной …

    11:51 04.12.2019
    • В интернете не всё подойдёт, думаю, что можно попробовать:
      — Форумы районов застройки и строительству в целом, там можно давать советы по строительству и время от времени брать заказы;
      — Youtube, мне кажется тема стройки очень визуально привлекательна и на Ютубе можно найти хорошие знакомства и заказы;
      — Таргетированный контекст, понять кто Ваш клиент и нацеливаться на него;
      — Писать на сайте статьи полезные и постепенно, по СЕО их продвигать. Работать будет только в комплексе с продвижением всего сайта.

      С организациями работать можно, но надо понять, что в подобной нише, чтобы достичь хороших позиций нужны деньги и время.

      23:16 03.01.2020
  • Производство и еще 1

    Здравствуйте коллеги! Здравствуйте Павел я вам желаю успеха! Для реализации вашей идеи если есть начальный капитал разумно начать планирование проекта. Закажите проект в проектной организации в вашем городе с учетем особенности земельного участка с учётом соседей и расположение их постройки придумайте все до мелочей для начала закажите только общая эскиз на 50 соток с этим эскизом уже начните дать рекламу начните продажи под самаотделку большие стройки всегда ведутся таким образом продажа всегда должен опередить строительство. Но не забывайте вы должны располагать деньгами который покрывает минимум 50 % расходов всей постройки с учётом рекламы. Остальной сумму вам приносят покупатели так вы обезопасить себя. В самом начале подробный рабочий проект и смету закажите только на одну дом так дешевле. Строит советую из арболита, пенобетона,
    Газобетона эти материалы очень выгодно в плане качество и экономии. И присмотритесь на монолитное строительство из этих материалов так вы выигрывайте по времени. По моему так даже ввгоднее. Так как долгий стройка равна большим расходам. Фасад домов советую сделать из гибкого камня. Оно выгоднее чем другие материалы экономите кучу денег. Но получите очень красивый вид,. Привлекательный вид очень важно для вашего дела. Последний совет:. Вам желательно иметь собственное производство хотя б основных материалов. При таких объемах они себя точно окупят. После завершение стройки можете продать их как готовый бизнес если не захотите строит другой vip городок. Удачи вам

    07:54 18.12.2019
  • Строительство

    Добрый вечер. Арболит является суррогатом созданным в СССР для использования отходов деревообрабатывающий промышленности. Пенобетон практически себя изжил, катастрофически и обоснованно теряет популярность как конструкционный материал для строительства.

    16:36 14.02.2020

Вы уверены в своем выборе?

Выбранный ответ будет признан лучшим. Решение нельзя будет изменить или отменить. Предприниматель с лучшим ответом получит прибавку к рейтингу за Ваш вопрос.

Введите сумму

В благодарность за ответ, вы можете перевести средства со своего счета на счет пользователя.

C каждой благодарности проекту «Биздел» на счёт идёт отчисление 10%.

На что потратить рейтинг?

Накопленный рейтинг можно с пользой потратить на Ваши проекты:
3 серебр. звезды = размещаем баннер Вашего проекта на неделю на нашем сайте
1 зол. звезда = личная консультация по Вашему бизнесу (1 час)
10 серебряных звёзд = личная консультация по продажам (1 час)

Что такое рейтинг и награды, за что их получаешь и на что они влияют?

Рейтинг измеряется в звёздочках и показывает уровень активности Предпринимателя на сайте. Рейтинг влияет на позиции в общем списке, чем выше рейтинг (больше звёзд) – тем выше предприниматель показывается в общем списке и тем больше доверия вызывает при ответах на вопросы.

Рейтинг отображается в профиле и отображается везде, где Предприниматель проявляет активность: при ответах на вопросы, комментарих, общем списке и т.д.

Рейтинг начисляется  следующим образом:

 5 звёзд единоразово за полностью заполненный профиль.

1 звезду за ответ на вопрос.

1 звезда начисляется за вход 1 раз в день.

5 звёзд, если Вас благодарят за ответ деньгами.

  x 50 =  Когда набирается 50 звёзд, то они превращаются в 1 серебряную звезду.

 х 20 =  20 серебряных звёзд превращаются в золотую звезду.

 х 20  Если ответ признан лучшим.

 

Награды, как и рейтинг, отображаются рядом с именем изобретателя везде, где проявляется активность. Награды не влияют на то, на какой позиции показывается изобретатель в общем списке, однако делают профиль Изобретателя заметнее. Изобретатель со множеством наград вызывает больше доверия у всех участников проекта.

Награды присваиваются следующим образом:

 Профиль полностью заполнен (присваивается автоматически при заполнении профиля)

Лучший ответ! (Автоматическики даётся за ответ, признанный лучшим)

За активность! (Присваивается администрацией проекта активным предпринимателям)

Заслуженный предприниматель проекта (Присваивается администрацией проекта за высокие заслуги перед проектом).

 Присваивается за каждый заданный вопрос.

 Выплатил благодарностей более 100 руб.