Приобретения авто под сдачу в аренду

Артем Смирнов

Добрый день , я действующий ИП , партнер Яндекс.Такси в городе Йошкар-Ола , мне 23 года . Я уже более года пытаюсь найти средства для приобретения нескольких авто для сдачи в аренду в свой таксопарк , но увы у меня нет богатых близких людей которые могли бы мне помочь , я обращался в местный центр по помощи молодым предпринимателям , но увы , мне сказали , что не могут мне помочь так как нужен залог , авто либо квартира , у меня так получилось что ничего из этого своего нет . Но я уже подготовил вся для дальнейшего обслуживания авто , в местном сервисе я поставил своё оборудования для шиномонтажа , хоть и б\у но своё . Наладил связь с оптовиками поставку запчастей в сервис . Так что работать только в путь . Я не кредитоспособен , так как никогда в жизни не брал кредитов , мне не одобряют даже 1000 рублей . Хотел бы узнать у специалистов , как привлечь инвестиции в своё дело ? Надеюсь я описал подробно свою проблему , копить очень сложно , не так много зарабатываю . Жду ответа .

Разделы: Аренда
8 15:11 21.03.2019

Вы знаете ответ на этот вопрос?

Ответить

Ответы (8)

  • Добрый день, Артём!
    Ситуация у Вас очень стандартная, деньги — вещь очень нужная всем, причём в аренде такси тем более. Ко мне даже два раза обращались люди за деньгами взаймы именно для аренды такси под таксопарк. Сейчас это очень популярная тема, найти у кого занять денег, чтобы взять авто и пересдать водителю. Прошу, кстати, отнестись к этому бизнесу очень внимательно, он гораздо рискованнее чем кажется на первый взгляд 🙂
    В 23 года у тебя ещё мало знакомых у которых есть деньги, да и занимать на бизнес которого ещё нет деньги дело очень неправильное. Неправильное потому, что теряется ответственность, когда рискуешь чужими деньгами и создаётся иллюзия, что всё очень просто и легко.
    Второй момент в том, что инвестиции даются обычно под то, что уже работает, когда хотя бы успешный MVP (minimal viable priduct) есть, причём не у кого-то там с улицы есть, а именно к Вас.
    Типа «сдаю уже две машины год, всё нормально, дай денег, по такой же схеме ещё 5 будем сдавать.» Примерно так, если чуть упростить.
    Тебе сейчас возможно кажется, что хорошая возможность уходит из под носа из-за того что прямо сейчас, в моменте, нет денег, но на самом деле возможностей в жизни полно всегда, они никуда не деваются, надо только копить опыт и уметь их находить.

    Если ты уже поставил оборудование, лучше начать с малого. Понимаю, что копить с маленькой зарплаты сложно, но бизнес открывают не для того, чтобы быстро зарабатывать. Точнее открывают именно для этого, но потом становится понятно, что денег ГОРАЗДО легче заработать, хорошо работая на работе.
    А когда их уже достаточно много для того, чтобы начать что-то своё, то и возможности появляются и нужные люди.

    Рекомендую тебе не тратить внимание и энергию на поиск денег у других людей, а сфокусироваться на том, как заработать самому.
    Уверен, при должном старании, у тебя всё получится!

    Рад ответить на любые вопросы 🙂

    21:43 21.03.2019
    • Аренда и еще 1

      Спасибо за ответ .Да , я прекрасно понимаю что это отчасти рискованный бизнес , так как в наше время сложно найти ответственного водителя . У меня 2 товарища сдают по 1 авто в мой парк уже более года . Были естественно мелкие нюансы , но это бизнес и я понимаю что без них никак . Я вот думал такой вариант , возможно ли найти фонд который помогает мелким предприятиям, готов даже что бы авто были на них оформлены как страховка для них . Просто сейчас именно тот момент когда в нашей Республике очень популярна аренда . К тому же я хочу сделать чуть больше и лучше нежели просто сдать авто в аренду и забыть . Есть у меня в планах одид социальный проект , связанный с арендой и пенсионерами. Где все стороны будут в плюсе . Водителя будут держаться за свое рабочее место , а пенсионеры получат поддержку. Если вам интересно могу рассказать данный проект . Думаю если таких проектов станет больше то мир станет чуть добрее )

      14:09 22.03.2019
      • По поводу фондов всяких для малых предпринимателей, то на мой взгляд, всё это красивые истории для телевизора, не более того. Предприниматели малого бизнеса вообще не должны рассчитывать ни на какую помощь, только на себя и то условия для них только ужесточаются, но никак не смягчаются-))
        Банки порой готовы давать деньги, мы сейчас кредитуемся в альфа-банке, например, но фирме должно быть год как минимум и через счёт должны приходить хотя бы какие-то деньги, 200-300-500 т.р/мес.
        Про социальный проект интересно, вообще тема помощи людям это очень здорово, к этому надо стремится, только сначала, имхо, самому стоит на ноги встать, тогда и помощи будет больше людям от тебя) Да, расскажи про проект, интересно!

        12:04 23.03.2019
  • Продажи и еще 2

    Добрый день!

    Не хочу показаться грубым, но….
    «1. То что Вы описываете — это не совсем бизнес, купить машины- сдавать в аренду, не бизнес. Так как в этом ничего нового и неординарного нет, а инвесторы вкладывают деньги именно в это. Умножить деньги для многих инвесторов уже не в приоритете, а вот вписать себя определенным образом в историю -да.
    2. Зачем инвестору в этой схеме Вы, если даже он вдруг найдётся? Он поймет что рынок открыт, поставит своего человека за ЗП и сделает свой таксопарк.
    3. На предпринимателей в России всем наплевать. Надеяться и искать в этом деньги не стоит. Люди сидят за ЗП, бюджеты давно распилены, а Вас они для галочки могут водить на всякие форумы и выставки. Якобы там Вы найдете своего человека с деньгами.
    4. Социальные проекты — это хорошо, но опять же государству это не нужно. Для телекамер и для отчетности да, а после уже нет. И поэтому денег могут выделить ровно на съемку. К сожалению правда такова.

    Я вообще очень негативно отношусь к бизнесу без предыдущего опыта. Т.е. когда у Вас за плечами нет интенсивной работы в компании хотя бы 5 -10 лет. Потому что у Вас нет опыта у Вас нет связей, у Вас нет понимания структуры компании, проблем компании. Вообщем нет практической базы, которую можно получить, работая в любой компании и делая упор именно на получение опыта.
    То что говорит БМ, АЯЗ и другие «бизнесмены», слишком далеко от реальности. И их идеи приводят к тому, что человек к 30 годам имеет долги в 10 млн. рублей и завышенное ЧСВ, что мешает взглянуть ему объективно на состояние дел.

    Вывод первый: Лучше в данном возрасте устроится в компанию, где будет возможность роста и возможность погружения в разные сферы. За 3-4 года Вы сможете погрузиться во многие слои своей компании, и подкопить на какую-нибудь собственности и обзавестись связями.
    Вывод второй: Если Вывод первый не про Вас, то с такой спецификой бизнеса рекомендую к посещению много местных тусовок и выставок по бизнесу. Заводить знакомства, прощупывать почву и искать человека у которого может быть нужная сумма денег. Часто дети бизнесменов ходят на такие тусовки и хотят доказать родителям, что они «тоже могут зарабатывать». Это и может быть Вашим вариантом для инвестиций.

    12:59 24.03.2019
  • Аренда и еще 1

    Спасибо за ответы Антон . Спасибо за ответ Михаил . Понимаю что я где-то спешу , порой бывает такое что загорелся желанием и вот кровь из носа нужно это сделать , было такое не один раз , особенно это касается какой-нибудь деятельности . Я даже и не думал что буду делать партнёрку с Яндекс. Такси , всё само по себе получилось , наверное это 3 моя деятельность на счету которая более-менее пошла . До этого все мои строения развалились ) . А тут в один прекрасный момент в нашу республику зашел Яндекс , я и подумал , а почему бы и нет . Получилось на пике популярности Яндекса немного заработать , передо мной стал выбор , либо потратить всё на себя , что очень хотелось , либо куда-то дальше вложить эти деньги , сумма я бы не сказал что большая , 100 тысяч , но на тот момент это были самые большие дньги которые я держал в руках. И я решил приобрести шиномонтажное оборудование , думал мало ли что случится в жизни , а тут хотя бы какая-то копейка будет , не сказал бы что, выбрал удачное место , но сервис на тот момент был нацелен только на местное население ближайших деревень . Мало по малому дело шло , люди переобувались , автозапчасти заказывались, комиссия с Яндекса капала , но уже гораздо меньше . На тот момент я уже понимал что в такой сфере нужно иметь свои авто , думал вот сейчас сделаю всё для дальнейшего ремонта и возьму пару машин в кредит ) и буду жить припеваючи ) . На тот момент работал в нашей семье работал я один ( Я , девушка ) . Так как ей сложно общаться с людьми я решил помочь ей открыть небольшой онлайн магазин , прощупали самую свободную нишу и самую необычную , так появился у нас интим магазин gstory.shop , так что если вам интересно можете найти в инстаграм , тоже есть много нюансов с этой сферой , теневой бан , ограничения в таргете ) в общем сфера не из простых . Ну ничего , за год работы раскачали . Что-то я совсем отклонился от темы ) Никогда не доводилось писать сообщения данного характера . Как я говорил ранее что я хотел иметь свои авто для сдачи в аренду , самая большая проблема всех парков это жадность , из за чего идёт большая текучка кадров, так как минимальная аренда авто в нашем городе это 1000 рублей сутки , без выходных + 500 рублей в месяц за разрешение . Парки просто не дают людям зарабатывать . Возможно я мыслю и не правильно, но вот у меня другой подход к этой деятельности . Планирую так же сдавать авто в аренду , только давать водителям чуть больше при выполнении некоторых условий . Если водитель в пятницу развозит 5 пенсионеров бесплатно , которых свободно можно найти на остановке и прочих местах , то получает субботу воскресенье выходной , с полным распоряжением авто .Всё это я могу контролировать через диспетчерскую При закупке автозапчастей у оптовиков и можно сказать бесплатном ремонте авто я ничего терять не буду . Я спокойно могу компенсировать затраты на расходники с заказов запчастей в сервисе через меня . И убрать взнос за разрешение , так как её себестоимость 1000 рублей на 5 лет , не вижу смысла на этом зарабатывать . Просто вот появилась такая идея , возможно в ней много дыр , буду благодарен увидеть критику )

    23:43 24.03.2019
    • Артём, то что ты заработал 100к и купил оборудование, а не ладу седан баклажан, уже характеризует тебя с очень хорошей стороны.

      Агенство, которое нас продвигает, продвигает так же один из самых больших интим-шопов в России, там можно вполне себе зарабатывать деньги))

      Очень рекомендую обратить внимание на то, что Яндекс. Такси, да и вообще агрегаторы такси имеют очень большую базу водителей и колоссальный опыт того, как с этими водителями правильно взаимодействовать. Сколько % водителей отваливаются, разбивают машины, грубят клиентам и пр. На основе этого пользовательского опыта они и вводят тарифы и правила поведения.
      Если давать водителям чуть больше, то в какой-то момент можно упустить контроль и потерять вообще всё-))

      По поводу пенсионеров, идея благая, только не понимаю смысла давать субботу и вскр. выходной водителю, можно же просто оплачивать с з.п. водителя акцию на благо фирмы. Типа «Такси ШАШЕЧКИ возит пенсионеров бесплатно в щедрую пятницу!».

      22:44 25.03.2019
      • Аренда и еще 1

        Здравствуйте Антон , спасибо за ответ. Можно ли у вас узнать название этого агенства и название интим магазина ? Уж больно интересно стало:)

        02:56 26.03.2019
  • Отправил на почту!)

    21:17 26.03.2019

Вы уверены в своем выборе?

Выбранный ответ будет признан лучшим. Решение нельзя будет изменить или отменить. Предприниматель с лучшим ответом получит прибавку к рейтингу за Ваш вопрос.

Введите сумму

В благодарность за ответ, вы можете перевести средства со своего счета на счет пользователя.

C каждой благодарности проекту «Биздел» на счёт идёт отчисление 10%.

На что потратить рейтинг?

Накопленный рейтинг можно с пользой потратить на Ваши проекты:
3 серебр. звезды = размещаем баннер Вашего проекта на неделю на нашем сайте
1 зол. звезда = личная консультация по Вашему бизнесу (1 час)
10 серебряных звёзд = личная консультация по продажам (1 час)

Что такое рейтинг и награды, за что их получаешь и на что они влияют?

Рейтинг измеряется в звёздочках и показывает уровень активности Предпринимателя на сайте. Рейтинг влияет на позиции в общем списке, чем выше рейтинг (больше звёзд) – тем выше предприниматель показывается в общем списке и тем больше доверия вызывает при ответах на вопросы.

Рейтинг отображается в профиле и отображается везде, где Предприниматель проявляет активность: при ответах на вопросы, комментарих, общем списке и т.д.

Рейтинг начисляется  следующим образом:

 5 звёзд единоразово за полностью заполненный профиль.

1 звезду за ответ на вопрос.

1 звезда начисляется за вход 1 раз в день.

5 звёзд, если Вас благодарят за ответ деньгами.

  x 50 =  Когда набирается 50 звёзд, то они превращаются в 1 серебряную звезду.

 х 20 =  20 серебряных звёзд превращаются в золотую звезду.

 х 20  Если ответ признан лучшим.

 

Награды, как и рейтинг, отображаются рядом с именем изобретателя везде, где проявляется активность. Награды не влияют на то, на какой позиции показывается изобретатель в общем списке, однако делают профиль Изобретателя заметнее. Изобретатель со множеством наград вызывает больше доверия у всех участников проекта.

Награды присваиваются следующим образом:

 Профиль полностью заполнен (присваивается автоматически при заполнении профиля)

Лучший ответ! (Автоматическики даётся за ответ, признанный лучшим)

За активность! (Присваивается администрацией проекта активным предпринимателям)

Заслуженный предприниматель проекта (Присваивается администрацией проекта за высокие заслуги перед проектом).

 Присваивается за каждый заданный вопрос.

 Выплатил благодарностей более 100 руб.